Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных  образовательных услуг

 

г. Серов                                                                                                       « ____» _______  20_____ года

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» (в дальнейшем – Исполнитель) на основании лицензии  серия 66Л01 № 0004722, выданной 15 февраля 2016 года Министерством общего и профессионального образования Свердловской  области срок действия лицензии – бессрочно,  в лице  директора Ждановой Ольги Егоровны, действующего на основании Устава Исполнителя,с одной стороны, и

   _______________________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего – мать, отец, опекун, попечитель, уполномоченный представитель органа опеки и попечительства или учреждение социальной защиты, в котором находится нуждающийся в опеке или попечительстве несовершеннолетний, либо лица действующего на основании доверенности, выданной законным представителем

 

( в дальнейшем  - Заказчик) и _____________________________________________________________

                                                           Фамилия, имя отчество несовершеннолетнего, возраст

(в дальнейшем — Потребитель), с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года  «Об образовании  в Российской Федерации», Федеральным законом  «О защите прав потребителей», а также Пра­вилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Рос­сийской Федерации  от 15.08.2013 года № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» настоящий договор о нижеследующем:

 

1.Предмет договора

       Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает дополнительные    об­разовательные услуги, наименование и количество которых определено     в приложении 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора .

Срок обучения в соответствии с рабо­чим учебным планом (индивидуально, в группе) составляет 

      ______________________________________.

 

2.Обязанности исполнителя

Исполнитель обязан:

2.1.  Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотрен­ных разделом 1 настоящего договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, годовым календарным  учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.1.  Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие сани­тарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее     обя­зательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.2.  Во время оказания дополнительных образовательных услуг прояв­лять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физичес­кого и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравствен­ного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополу­чия Потребителя с учетом его индивидуальных особенностей.

2.3.  Сохранить место за Потребителем (в системе оказываемых  МАУ ДО «ЦДТ» дополнительных образовательных услуг) в слу­чае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.4.  Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потребителю
образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего
договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозмож­ным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

 

3.Обязанности заказчика

3.1.  Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные
в разделе 1 настоящего договора.

3.1.  При поступлении Потребителя в МАУ ДО «ЦДТ» и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые           доку­менты, предусмотренные уставом МАУ ДО «ЦДТ».

3.2.  Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об     измене­нии контактного телефона и места жительства.

3.3.  Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах от­сутствия Потребителя на занятиях.

3.4.  По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии   претен­зий Исполнителя к поведению Потребителя или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

3.5.  Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому пер­соналу Исполнителя.

3.6.  Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполни­теля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7.  Обеспечить Потребителя за свой счет предметами, необходимыми для
надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию   дополни­тельных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Потребителя.

3.8.  В случае выявления заболевания Потребителя (по заключению уч­реждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить Потребителя от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.10. Для договора с участием Потребителя, не достигшего 14-летнего возраста, обеспечить посещение Потребителем занятий согласно учеб­ному расписанию.

 

4.Обязанности потребителя

(для договора с Потребителем, достигшим 14-летнего возраста)

Потребитель обязан:

4.1.      Посещать занятия, указанные в учебном расписании.

4.2.Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогами
МАУ ДО «ЦДТ».

4.3. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в ча­стности, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персо­налу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.4.Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

 

5. Права исполнителя, заказчика, потребителя

5.1.    Исполнитель вправе отказать Заказчику и Потребителю в заключении
договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если  За­казчик, Потребитель в период его действия допускали нарушения,   предусмот­ренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Ис­полнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

5.1.Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежаще­го исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;

- об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе и его спо­собностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

Заказчик и Потребитель, надлежащим образом исполнившие свои обязатель­ства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

5.3.     Потребитель вправе:

-       обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности
образовательного учреждения;

-       получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и
критериях этой оценки;

-       пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения
образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

 

6. Оплата услуг

 

6.1.Заказчик ____________________________________________________

указать период оплаты — ежемесячно, ежеквартально,

по четвертям, полугодиям или иной платежный период

в рублях оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора,

в сумме __________________________________________________________

                                                 указать денежную сумму в рублях

 

6.2. Оплата производится _____________________

указать время оплаты  например, не позднее определенного числа периода, подлежащего оплате, или не позднее определенного числа периода, предшествующего (следующего) за периодом оплаты

     в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке или казначействе.

6.3. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем ________________________________________

указать документ, подтверждающий оплату,

выдаваемый Заказчику Исполнителем.

  Заказчик предоставляет администрации МАУ ДО «ЦДТ»  документ об оплате в течение 3-х   дней с момента оплаты.

6.4. При пропуске занятий без уважительной причины плата за обучение взимается в полном объеме. При пропуске занятий по болезни плата за этот период не взимается при обязательном предоставлении медицинской справки из лечебного учреждения.

6.5. На оказание образовательных услуг, предусмотренных настоя­щим договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию Потребителя или Исполнителя обязательно. В этом слу­чае смета становится частью договора.

 

7.Основания изменения и расторжения договора

7.1.    Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть   изме­нены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим зако­нодательством Российской Федерации.

7.1.    Потребитель, достигший 14-летнего возраста, вправе в любое время
расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия законных пред­ставителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных       расхо­дов и услуг, оказанных до момента отказа.

От имени Потребителя в возрасте  до 14 лет договор в любое время может быть расторгнут Заказчиком при условии, указанном в абз. 1 настоя­щего пункта.

7.3.                                    Настоящий договор может быть расторгнут, по соглашению сторон.       По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, пре­дусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7.3.Помимо этого, Исполнитель вправе отказаться от исполнения       догово­ра, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору ________________________________________.

либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные п. 3 настоя­щего договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.

7.5. Если Потребитель своим поведением систематически нарушает     пра­ва и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, рас­писание занятий или препятствует нормальному осуществлению     образова­тельного процесса, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, когда после __________________________________________________

Потребитель не устранит указанные нарушения. Дого­вор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполни­телем Заказчика (Потребителя) об отказе от исполнения договора.

 

8. Ответственность за неисполнение  или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательства по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях , установленных этим законодательством.

 

9. Срок действия договора и другие условия

 

9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует                  до « ___ » ________   20___года.

9.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

 

 


10. Подписи сторон

Исполнитель

Заказчик

Потребитель

достигший 14-летнего возраста

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Центр детского творчества»

          Свердловская область, 624993

         г. Серов , ул. Ленина 193 ,

     тел. (34385) 6-21-77

ИНН 6632011343

КПП 668001001

ОГРН 1026601814238

ОКПО 41731075

Банковские реквизиты:

л/с 30906005810

р/с 40701810265771176232

в Уральском ГУ Банка России по Свердловской обл.                                     в  г. Екатеринбурге

БИК 046577001

      ____________________

Ф.И.О.

     ________________________

 паспортные данные

 

_______________________

адрес места жительства

 

________________________

контактный телефон

                    _________________

Ф.И.О.

____________________

паспортные данные

 

___________________

адрес места жительства

 

_____________________

контактный телефон

 

   _____________________                            ____________________                             ________________

                    Подпись                                                  Подпись                                                      Подпись

 

 

                  М.П.

 


Приложение 1

к Договору об оказании платных дополнительных услуг

 

Дополнительные образовательные услуги

 

№ п/п

Наименование образовательных услуг

Форма предоставления(оказания) услуг (индивидуальная, групповая)

Наименование программы (курса)

Количество часов

в неделю

всего

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель

Заказчик

Потребитель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Свердловская область, 624993

г. Серов , ул. Ленина 193

тел. (34385) 6-21-77

ИНН 6632011343

КПП 668001001

ОГРН 1026601814238

ОКПО 41731075

Банковские реквизиты:

л/с 30906005810

р/с 40701810265771176232

в Уральском ГУ  Банка России по Свердловской обл. 

в г. Екатеринбурге

БИК 046577001

 

 

____________________

Ф.И.О.

____________________

паспортные данные

 

_____________________

адрес места жительства

 

_____________________

контактный телефон

_________________

Ф.И.О.

____________________

паспортные данные

 

___________________

адрес места жительства

 

_____________________

контактный телефон

 

 _____________________                          ____________________              _______________

                Подпись                                                  Подпись                                    Подпись

 

      

 

М.П.