Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Образование

 

  Целями образовательной деятельности  МАУ ДО «ЦДТ» являются:

-        организация дополнительного образования всех категорий детей в соответствии с их потребностями, способностями и возрастными особенностями, состоянием здоровья;

-        развитие мотивации личности  к познанию и творчеству, реализация дополнительных общеобразовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

   МАУ ДО «ЦДТ» самостоятельно разрабатывает программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семей, образовательных учреждений, детских и юношеских общественных объединений и организаций, особенностей социально-экономического развития Серовского городского округа, национально-культурных традиций.

    Содержание дополнительного образования в учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), утверждаемой учреждением самостоятельно и реализуемой учреждением самостоятельно.

      Сроки обучения определяются образовательными программами.

    В МАУ ДО «ЦДТ» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

   Численность обучающихся  в детских объединениях за счет средств субсидий на выполнение муниципального задания   -  2039 человек

   Численность обучающихся  в детских объединениях  по договорам об образовании за счет средств физических лиц (платные услуги) -  274  человек.