Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Инженерами становиться с детства.

В течение первого полугодия 2016-2017 учебного года обучающиеся из объединения «Робототехника» (педагог Пронина Надежда Николаевна) приняли участие и добились хороших результатов в соревнованиях по робототехнике различного уровня.

15-16 октября 2016 года команда «Центра детского творчества» в составе 6 человек приняли участие Открытых соревнованиях города Москвы по техническим видам спорта.

Ребята принимали участие в Творческой категории, где должны были   сконструировать визуальные проекты (композиции, панорамы, модели) на основе робототехнических конструкций. По итогам данных соревнований команд заняла 3 место, а команда Хайреттинов Кирилл и Рычков Артем стали призерами в данной категории, заняв почетное 2 место со своим проектом «Марсоход Кьюриосити»

 

  

19 октября 2016 года ребята из объединения «Робототехника» в составе 11 человек и руководитель Пронина Надежда Николаевна приняли участие в I открытом региональном фестивале по робототехнике  «Планета роботов-2016», который состоялся в городе Кировограде. Команда приняла участие в нескольких категориях: «Сумо», «Шагающие роботы», «Езда по заданной траектории», «Парад роботов». По итогам соревнований команда Пронина Марина и Ворончихина Милена заняли 1 место в категории «Траектория», команда Колганов Кирилл и Лушников Иван заняла 2 место в категории «Шагающие робот», а команда Щеткова Полина и Камкин Вова заняла 3 место в категории «Сумо».

 

 

26 ноября 2016 года команда ребят из объединения «Робототехника» (педагог Пронина Надежда Николаевна) приняли участие в областном Чемпионате по робототехнике, который проводился в городе Карпинске. Соревнования проводились по следующим категориям: Wedo-старт, для обучающихся 1- 4 классов -  Жирнов Дима и Тимкин Савелий заняли 2 место, Wedo-профи, для обучающихся 1-4 классов Безденежных Саша и Маренин Всеволод заняли 2 место, Робот-счетовод, для обучающихся 4 – 10 классов, Инженерные проекты Хайреттинов Кирилл занял 2 место.

 

Очень успешно команда ребят из объединения «Робототехника» (педагог Пронина Надежда Николаевна) выступили на областных робототехнических соревнований для начинающих «Hello, Robot!» 13-14 декабря в городе Екатеринбурге

Соревнования проводились по следующим категориям:

  1. Основная:

«Чертежник»-младшая возрастная группа(9-10лет);

 

Рычков Артём и Хомченко Дарина перед соревнованиями «Чертёжник»

 

«Шорт-трек» - младшая возрастная группа (9-10 лет);

«Шагающие роботы»- младшая возрастная группа (9-10лет);

 

Колганов Кирилл и Рагозина Полина «Шагающие роботы»

Траектория-квест» -старшая возрастная группа (11-12лет);

«Сортировщик» -старшая возрастная группа (11-12 лет);

«Переправа» -старшая возрастная группа (11-14лет).

2. Творческая: «Робот-строитель»-робототехнические устройства на основе конструктора LEGO-младшая возрастная группа(до12 лет), старшая возрастная группа (от 12до 17 лет).

«Космос: освоение планет» - творческий конкурс, посвященный 50-летию первой в мире мягкой посадки на поверхность Луны станции «Луна-9» -младшая возрастная группа(до12 лет), старшая возрастная группа (от 12до 17 лет).

«Другие роботы» - робототехнические устройства на любой платформе (кроме конструкторов LEGO) – без деления на возрастные группы.

3. Профи–индивидуальные соревнования «Счетчик-траектория»(от 9до 17 лет).

Учащиеся Центра детского творчества успешно приняли участие в творческой категории, где команда Махинина Артема и Безденежных Александра с проектом «Диапроектор» заняла 1 место, Жирнов Дмитрий с проектом «Лунный исследователь» занял 1 место, команда Хайреттинова Кирилла и Воронина Всеволода с проектом «Космический экспресс» заняла 2 место.

Впереди у ребят из объединения «Робототехника» еще много соревнований различных уровней. Пожелаем им удачи на новых соревнованиях.

 

  12 декабря 2015 г. состоялись окружные открытые соревнования по робототехнике в п. Сосьва.

Участвовали команды п. Сосьва, г. Серова, д. Романово, г. Волчанска. Возраст участников 6 - 17 лет.

    Соревнования проводились по 4 конкурсам: «Сумо», «Лего-Команда», «Лего-Сказка», сборка робота по фотографии из набора «Физика и технология». Из города Серова приняли участие 13 детей.

Грамоты и медали получили:

  • Артеменко Леонид - 1 место в категории «Лего-Команда»;
  • Панкратов Тимофей – 2 место в категории «Лего-Команда»;
  • Фаткулин Андрей – 3 место в категории «Лего-Команда»;
  • Тихонов Ярослав и Дзиковскиий Евгений – 2 место в категории «Физика и технология»;
  • Ситдиков Артур и Кузнецов Владимир – 3 место в категории «Лего-Сказка»;
  • Камкин Владимир и Низамутдинов Виктор – 3 место в категории «Сумо».

Каждый участник соревнований получил Сертификат участника соревнований.