Центр детского творчества города Серова

Нояб 06 2018

Вернулись с победой!

3 ноября в г. Москве состоялись Всероссийские соревнования по робототехнике «Робот и Я», в которых приняли участие наши ребята из объединения робототехники (педагог Пронина Н.Н.).

В результате упорной и напряженной борьбы команда учащихся заняла 3 место.

Молодцы! Поздравляем с победой!

Окт 29 2018

Итоги   фестиваля - конкурса «Красота  спасёт  мир»,
посвящённого  Всероссийскому Дню гимнастики

     27 октября  2018 года в спортивном зале Центра детского творчества прошел городской  фестиваль - конкурс «Красота  спасёт  мир», посвящённого  Всероссийскому Дню гимнастики.

Соревнования проводились с целью популяризация гимнастики  и демонстрация ее широких возможностей для гармоничного  развития, объединения творческих интересов учащихся-воспитанников МОУ; воспитанников спортивных секций, творческих объединений  в Серовском городском  округе.

В соревнованиях принимали участие все желающие дошкольники и школьники Серовского городского округа 2001-2011 гг.р., имеющие соответствующую подготовку в художественной гимнастике, а также хореографические коллективы в номинации «Танцевально-спортивная композиция». Всего в соревнованиях участвовало 180 участников.

Победители и призёры в личном первенстве

2004-2005 г.р.

1 место – Горбунова Диана

2 место –  Иванова Карина

3 место – Данилова Елизавета

2006-2007 г.р.

1 место –  Морозова Анастасия

2 место – Бабина Виолетта

3 место – Траневич Анастасия

2008 г.р.

1 место – Казанцева Дарья

2 место – Прокопенко Екатерина

3 место – Маврина Елизавета

2009 г.р.

1 место – Аржеловская Елизавета

2 место – Павлова Екатерина

3 место – Данилова Карина

2010-2011 г.р.

1 место – Орлова Стефания

2 место – Звездина Ярослава

3 место – Яшунина Мирра

Победители и призёры групповых соревнованиях объединения

«Художественной гимнастики «Арабеск» МАУ ДО «ЦДТ»

Младшая группа:

1 место – упражнение «Карнавалия», капитан: Маврина Елизавета

2 место – упражнение «Звёзды», капитан: Зубарева Виталина

3 место – упражнение с мячом «Калинка, капитан:Полянская Алина

Старшая группа:

1 место – упражнение «Экспрессия», капитан: Горбунова Александра

2 место – упражнение  «Триумф», капитан: Севоднясева Анна

3 место – упражнение «Оскар», капитан: Бабина Виолетта

 

Призёры хореографических коллективов в номинациях:

«Юные грации»      -     МБУ СОШ №9

                                         Руководитель: Ворошилова Зоя Александровна

 

«Радуга талантов»  -  Спортивно- танцевальный коллектив «Веснушки»

                                    п.Ларьковка

                                    Руководитель: Демиденко Марина Леонидовна

«Спорт и музыка»-         Серовский детский дом-школа

                                     Руководитель:Буркова Вера Николаевна

«Симфония детства» -  МБУДО «Эдельвейс» Танцевальный коллектив

                                     «Фантазия»

                                   Руководители:Драницына Ольга Александровна,

                                                            Траневич  Юлия Николаевна

«Краски  ритма» -         Танцевальный коллектив «Ритм» ДКМ

                                       старшая  группа

                                       Руководитель: Осинова Виктория

«Звездные дети»  -        Студия художественной гимнастики «Арабеск»

                                       Руководитель:Гимадетдинова Марина Борисовна

«Здоровьем и силой прославим Россию» -  ДКЖ им. Н.И. Кузнецова

                                      Хореографический коллектив «Стайлики»

                                      Руководитель: Махинина Наталья Сергеевна

«Мир образа в движении» - МАУ СОШ № 22 Черноусова Валерия

«Радуга талантов» -  Танцевальный коллектив «Ритм» ДКМ  средняя  группа

                                     Руководитель: Осинова Виктория

«Полет фантазии» -  ДКЖ им. Н.И. Кузнецова

                                    Хореографический коллектив «Престиж»

                                    Руководитель: Махинина Наталья Сергеевна

«Юные таланты»- ДОУ №33

                                  Руководитель: Хохлова Мария Александровна

       

   

Окт 29 2018

Городской фестиваль, посвящённый 100-летию РКСМ-ВЛКСМ-РСМ

«Эта песня, дружище, твоя и моя!» 

     25 октября 2018 года в актовом зале Центра детского конкурса прошёл городской фестиваль, приуроченный к празднованию 100-летию Российского Коммунистического Союза Молодёжи-Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи - Российского Союза Молодёжи в 2017-2018 годах «Эта песня, дружище, твоя и моя!»

Цель фестиваля: создание оптимальных условий для выявления творческого потенциала детей и подростков, воспитания активной жизненной позиции и В Фестивале принимали участие художественные коллективы и отдельные исполнители   8-11 классов из 13 образовательных организаций   Серовского   городского   округа. Всего участвовало 117 человек.

 Итоги Фестиваля подводились  по следующим номинациям:

 «Сольное пение»

1 место – Метелёв Михаил (МАОУ СОШ № 20);

2 место – Куляшова Алина (МАОУ СОШ № 15).

«Ансамблевое пение»

1 место – вокальный ансамбль «Вдохновение»

МАОУ СОШ № 1 «Полифорум»;

1 место – вокальный ансамбль «Ярче» МБОУ ООШ № 26;

2 место – вокально-инструментальный ансамбль МАОУ СОШ № 13;

2 место – вокальный ансамбль МАОУ СОШ № 14;

3 место – дуэт «Вдохновение» МБОУ СОШ № 19.            

 «Хоровое пение»

1 место – хор «Звёзды казачьих песен» МБОУ СОШ № 23.

«Музыкально-сценическая миниатюра»

1 место – творческий коллектив МКОУ СОШ п.Красноглинный;

1 место – творческий коллектив «Радуга» ГКОУ СО «Серовская школа-интернат»;

3 место – вожатский отряд «Звёздный» МБОУ СОШ № 20.

      

     

Окт 29 2018

Городской конкурс по пожарной безопасности

«Огонь ошибок не прощает» 

     24 октября 2018 года  в актовом зале МАУ ДО «Центра детского творчества» прошёл городской конкурс по пожарной безопасности «Огонь ошибок не прощает».

     Цель конкурса: формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной пожарной безопасности и безопасности окружающих среди учащихся  образовательных организаций Серовского городского округа.

     В конкурсе  принимали  участие  команды  учащихся  3-х  классов  в количестве 65 человек из 13 образовательных  организаций   Серовского   городского   округа.

Победители и призёры конкурса:

1 место - МАОУ СОШ № 13

2 место - МАОУ СОШ № 20  

3 место - МАОУ СОШ № 14; МБОУ ООШ с.Филькино.

       

Контакты

624992, Свердловская область, г. Серов, ул. Ленина, д.193
+7 (34385) 7-45-04

Благодарим

Проект создан кружком программистов ЦДТ при поддержке компании RU-CENTER

Мы "В Контакте"

Общайтесь с нами через нашу группу в социальной сети "В Контакте"
http://vk.com/cdtserov